Покраснела красная плоть.
Добрый вечер. Уже третий у сына 4 года покраснела крайная плоть и чешется. Гноя нет и не болит . Мазала Левомеколь ю и делала ванночки с ромашкой. Но все ещё красное.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным имеет место течение баланопостита. Это воспаление крайней плоти и головки. Обычно в таких случаях назначают обработку антисептиками: Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать после каждого мочеиспускания: несколько пшиков на крайнюю плоть. Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти, а также по возможности отодвинуть крайнюю плоть и нанести мазь. Также рекомендуется промачивать половой член после каждого мочеиспускания сухой салфеткой или туалетной бумагой с целью исключения скопления мочи в области воспаления. Мытье рук до туалета и после. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить развитие баланопостита на фоне фимоза
Обязательно показаться детскому урологу
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Промывать снаружи и внутри хлоргексидин водный шприцом без иглы аккуратно и наносить левомеколь /левосин с анестетиком мазь 2 раза в день до визита к врачу
Ванночки с ромашкой 2-3 раза в день
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Фотография к сожалению мало информативная из-за плохой чёткости и плохой освещенности. Возможно есть синехии, но разглядеть невозможно.
Желательно приложить фото с разных ракурсов и хорошей чёткостью и с максимально естественным освещением для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Принятый ответ
Здравствуйте! Головка полового органа не оголяется? Ранее не оголялась?
В таких случаях обычно рекомендуется делать следующее:
1. Местно промывать раствором фурацилина (для снятия воспаления). Удобнее это делать в виде ванночек. В небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
2. После ванночек на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью.
Такие процедуры (ванночки с фурацилином + Левомеколь) делать 2 - 3 раза в день. В среднем 10 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме у детского уролога в зависимости от меняющегося состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена.