Аллергия после орви
Здравствуйте! Мне 35 лет. Я переболела недавно. Сначала в среду поднялась температура вечером 37,8. На следующее утро ее не было, весь день чувствовала себя нормально. Тем же вечером опять поднялась выше 38. На следующий день в пятницу уже до 39,5. Сбить получилось только к вечеру. В субботу температура более нормализовалась, весь день стабильно 37,9. Начало болеть горло, скорее даже нёбо. Там белые высыпания. Я подумала, видимо ангина, начала полоскать фурацилином, прыскать спреем. С воскресенья температуры нет вообще, но боль, связанная с высыпаниями осталась. Я уже думаю, может это стоматитные язвы? Я очень часто ими страдаю. Возможно ли, что на фоне болезни стоматит так проявился? Кроме того, в воскресенье на руках появились высыпания, есть небольшой зуд. И на стопах тоже при ходьбе очень сильно зудит во многих местах, невозможно ходить. Я прочитала, что это может быть реакцией на вирус. Но у меня такое впервые в жизни, уж сколько раз я болела. Не знаю, что со всем этим делать? Это какие-то странные реакции на вирус, или глобальный сбой иммунитета.
Добрый день. Нужно исключить вирус Коксаки. Сделать можно очно у терапевта или сделать и прикрепить качественное фото высыпаний. Пока можно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-5 раз в день слизистые, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло и глотку полоскать раствором ОКИ, для рассасывания оставить граммидин по 1 таблетке 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости. Если есть сильный зуд - можно использовать антигистаминные (зиртек, зодак).