После пломбировки каналов болит зуб

Здравствуйте, меня зовут Евгений мне 39 лет, после того как врач удалил из зуба нервы и запломбировал каналы начинается боль, она потом проходит но не полностью, зуб остаётся чувствительным и если на него кушать начинает болеть сильнее, это уже 5тый по счёту зуб, лечащий врач говорит что всё по фэн-шуй ни у кого не болит а у тебя болит. У меня есть дэпульпированые зубы в которые ставился мышьяк, они не болят совсем а в которые болят современная паста(не знаю как называется) Подскажите пожалуйста по этому вопросу, т.к жить с такими зубами невыносимо разве что не лечить а удалять?

Гастрит
39 лет

Здравствуйте, Евгений !
Конечно, я понимаю , с таким дискомфортом и болью жить невыносимо.
Подскажите , как давно лечили зуб ?
Зуб болел сразу после лечения? Или прошло какое-то то время?
Есть фото рентгена ?
Я бы вам рекомендовала обратиться на очный прием , чтобы вам сделали снимок , посмотрели есть ли воспаление и все ли каналы запломбированы.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ, зуб начал болеть сразу, лечил вчера, рентген делал но фото нет, врач сказала что всё хорошо на снимке, пойти на приём к лечащему врачу не могу т.к ушла на 4 дня в отпуск

Евгений , после лечения зуб может поболеть.
Времени прошло еще мало.
Боль после пломбирования каналов — явление очень распространенное, и в большинстве случаев оно является естественной реакцией организма на сложное вмешательство.
Длится от 2-3 дней до 1-2 недель. Иногда небольшая чувствительность при накусывании может сохраняться до месяца, пока зуб полностью не адаптируется.
Что делать в этом случае:
1. Прием обезболивающих. Примите безрецептурное противовоспалительное средство. Они хорошо снимают именно такую боль.
2. Щадящий режим. Старайтесь не жевать на больной стороне, исключить твердую пищу.
3. Избегайте контрастов. Не ешьте и не пейте очень холодное или очень горячее.
4. Тщательная, но аккуратная гигиена. Продолжайте чистить зубы, но в области вылеченного зуба делайте это мягче.

Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за подробный ответ, буду соблюдать Ваши рекомендации и надеяться на выздоровление, огромное Спасибо!