Очень сильные обильные выделения после родов

Здравствуйте. 17 августа , я сама естественные роды родила дочку. В роддоме посмотрели меня , и делали узи. Сказали , что всё хорошо. После выписки каждый день были кровянистые выделения , как месячные. Затем недели через 2 наверное , крови почти не было, была как какая-то слизь, и что-то желтоватое на прокладках. Затем я заметила на одном соске, какую-то белую точку(фото приложила). Затем один раз была мастурбация, снаружи, тоесть никаких проникновений . И вот кажется как будто через 1-2 дня началось…уже где-то неделю(неделю назад началось), пошли очень обильные месячные, выпадают какие-то сгустки , прокладки ночной хватает на 2-4 часа. Фото сгустков прикрепила. Недомоганий , температуры , неприятного запаха или ещё чего-то не ощущаю. Полового контакта не было, физических нагрузок, спорта тоже . Сегодня почти месяц без одного дня, как прошли мои роды .

Псориаз
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Если выделения чрезмерно обильны, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы оценить состояние полости матки.

По фото можно визуально предположить блеб ( закупорка выводного протока).
Обычно, местно рекомендуют наносить мазь Триакорт 2 раза в день в течение 10 дней.
Образование совершенно ничем не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое , Елена. Так дело в том, что грудью не кормлю. Сразу ребёнок на ИВ. Я пила таблетки чтоб не было молока . Никаких молозива или ещё каких-то выделений с груди не было

Это не взаимосвязано, бывает и вне лактации

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Поняла вас , спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте, данные выделения могут быть характерны для первой менструации после родов, она в большинстве случаев проходит более обильно и длительно , для уточнения диагноза рекомендуется обратиться на очный осмотр к врачу и сделать контроль УЗИ, для уменьшения кровопотери рекомендуется прием Транексама по 500 мг -3 раза в день -4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое . Ещё в вопросе не указала , что грудью я не кормлю.

Тогда скорее всего это менструация, в любом случае рекомендуется сделать контроль УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Просто уже неделю льет вот так вот , по-другому это не назовешь. И плюс такие сгустки , пугает )

Рекомендуется начать прием Транексама , он уменьшит кровопотерю .

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить закупорку протока
Выделения характерны для послеродового периода
Если прокладка заполняется за менее 2 часов, то рекомендуется выполнить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте Екатерина, спасибо за ответ. А вот эти сгустки это нормально? И плюс прошёл же месяц . До этого уже недели 2 назад , вообще почти выделений не было, просто мазало и сейчас такие супер обильные , ещё и со сгустками огромными.

А насчёт закупорки , что-то нужно делать? Мазать?

Закупорку можно смазывать Левомеколем
Сгустки это скопление крови , во влагалище
Для исключения патологии полости матки рекомендуется выполнить узи

Принятый ответ

Здравствуйте . В таком случае рекомендую пройти УЗИ омт для оценки состояния эндометрия . С большей вероятностью так восстанавливается менструальный цикл
Ничего страшного не должно быть
На груди это закупорка ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Через месяц после родов кровянистые выделения должны постепенно сходить на нет; их возобновление в виде обильного кровотечения со сгустками расценивается как патологическое послеродовое кровотечение. Наиболее частые причины: задержка тканей плаценты/оболочек, эндометрит или субинволюция матки. Как правило такая ситуация требует очного осмотра, УЗИ органов малого таза и оценки уровня гемоглобина. Лечение подбирается по результатам (от медикаментозного: утеротоники, антибиотики, до хирургического: вакуум-аспирация/гистероскопия). Белая точка на соске — закупорка молочного протока (блеб), не связана с кровотечением, решается локальным теплом и регулярным опорожнением груди.
Берегите себя🍀