Почему после закрытия стомы нет стула уже неделю и режет живот как при поносе
Было закрытие стомы 5 сентября,с тех пор нет стула и болит живот режет как при поносе
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется исключить кишечную непроходимость в первую очередь.
Если вы не в стационаре рекомендуется вызвать скорую помощь и обратиться, в дежурную больницу, если в больнице сообщить врачу о болях в животе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких ситуациях необходим срочный осмотр хирургом для исключения острой кишечной непроходимости или несостоятельности швов. Рекомендуется вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в хирургический стационар для исключения острой хирургической патологии.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо обратиться к хирургу для исключения кишечной непроходимости.
Необходимо вызвать скорую помощь или обратиться самостоятельно в дежурное хирургическое отделение
Принятый ответ
Добрый день. По описанным жалобам в виде болей в животе, длительное отсутствие стула, в первую очередь рекомендуется исключить острую кишечную непроходимость.
В таких случаях рекомендуется обратиться в хирургический стационар или вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите , почему была ранее выведена стомы , какая была операция до этого ? Выходят ли газы ? Есть ли вздутие ? Если не выходят газы вообще , сильное вздутие , рекомендую очно обратиться по экстренной в хирургической приемный покой .