Расшифровка экг

Планирую колоноскопию с седацией профополом Безопасности ли с таким экг? Бывают эпизоды потери сознания 32 года, курю

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый, что норма. Нарушений ритма не выявлено. Замедления проведения импульса по желудочкам на ЭКГ нет.
Ищемические изменения отсутствуют.
Абсолютно спокойная ЭКГ.
Однако, описываете, что были эпизоды потери сознания. Скажите, не делали холтер ЭКГ, УЗИ сосудов шеи?

Алена Германовна, нет не делали. Болит на постоянной основе шея и зачастую спина. Занимался борьбой долго, после этого все. Походы к врачам не приносят успеха. Курсы массажей и назначений не помогают. Помогают только на момент лечения, потом все заново.
Профопол не опасен завтра во время процедуры?

Именно по ЭКГ противопоказаний нет.
Но так как были эпизоды потерь сознания, и если неоднократны, то очень важно пройти в таких случаях холтер ЭКГ, УЗИ сосудов шеи, общий анализ крови и кровь на глюкозу, и осмотр невролога. Так как важно исключать органические причины, особенно сердечные блокады.

Алена Германовна, спасибо! Попробуем

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Добрый День! По данным ЭКГ ничего страшного нет: синусовый ритм, без патологии.
Однако, если были эпизоды потери сознания, лучше провести дополнительные методы обследования, такие как Холтеровское мониторирование ЭКГ, УЗИ сосудов шеи, общий анализ крови (уточнить уровень гемоглобина), глюкоза крови.
Подскажите, пожалуйста, не делали ли Вы никакие из вышеперечисленных обследований?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Для исключения причин потери сознания суточное мониторирование ЭКГ , МРТ головного мозга, при необходимости консультация невролога.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия ,не переживайте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма ,все зубцы и интервалы нормальных значений, наркоз не противопоказан, нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Добрый день! На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушений ритма, проводимости, ишемических изменений не выявлено. То есть по ЭКГ не отмечается значимых изменений.
Противопоказаний к проведению колоноскопии с пропафолом по данному ЭКГ нет.
Однако, учитывая эпизоды потери сознания важно заниматься поиском причины.
В таких случаях рекомендуем : оак, Ферритин, Холтер, узи сосудов шеи с консультацией невролога