Длинная родинка
Подскажите, пожалуйста, выскочила на шее длинная родинка, как минимум похожа на нее, болтается, на очень тонкой ножке, могу ли я ее сам оторвать или ждать когда сама отпадет? Не болит и не чешется, боюсь что это что-то недоброкачественное
25 лет
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию похоже на папиллому ( доброкачественное образование).
Если повышен риск травматизации , то можно удалить очно у дерматолога ( например жидким азотом ИЛИ аппаратом Сургитрон). После удаления обработка раствором фукорцина-10 дней, не мочить.
Самостоятельно не рекомендуют удалять.