Удаление полипа шейки матки
Кровило при па ,был на осмотре обнаружен полип шейки матки ,цитология норм ,впч 16.Сделали операцию,эксцизия полипа на толстой ножке электропетлей.Операция вместо 3 минут заняла 15 минут.Полип оказался не на тонкой ножке ,как ожидали ,а на толстой . Восстановление вместо 14 дней теперь 30 дней. Что значит и о чем говорит толстая ножка ?Онко? Гистологию жду ,но боюсь сойти сума.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Полип цервикального канала часто имеет толстую ножку, это не говорит об его онкоморфологии.
Спокойно дождитесь результата гистологии. С вероятностью более 98% он будет хорошим
Наталья Александровна, спасибо!
Уточните пожалуйста должны ли быть выделения? операция была вчера ,пока выделений нет.
При удалении полипа цервикального канала кровянистые выделения отсутствуют или скудные. Петлей было коагулировано ложе полипа, выполнен гемостаз
Наталья Александровна, И последний вопрос.Врач ограничила п/ж,баню, бассейн,но ничего не написала про физ нагрузки,велосипед ,можно ли поднимать что то ,делать работу по дому (мыть пол , заправлять кровать ).Сколько можно ходить в день?
Поднимать до 5 кг. А обыденный труд без ограничений. Двигайтесь, как обычно
Наталья Александровна, половая жизнь недоступна на месяц,а оргазм можно?Способов же много.Или оргазм тоже нельзя?
Оргазм можно
Принятый ответ
Здравствуйте, это не говорит об онкологии, просто особенности строения. Спокойно дождитесь результата гистологии
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда ножка тонкая, то раневая поверхность меньшего размера. Поэтому процесс восстановления зависит от площади
Чаще все это доброкачественный процнсс
Принятый ответ
Здравствуйте. Характер сосудистой ножки не показатель морфологии полипа. Полипы в основном доброкачественные образования. Конечно, гистология наиболее точный результат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не говорит об онкологии, спокойно дождитесь гистологии