Сильная боль в горле, прсле длительной рвоты , чем лечить ?

При отравлении была рвота более 10 раз , деля обожгла горло и теперь уже два дня горло очень сильно болит не возможно даже слюну глотать , брызгаю ангидак , полоскаю Оки , пока ничего не помогает. Подскажите чем еще можно лечить ?

Нет
45 лет

Добрый день

В первую очередь в подобных случаях обычно рекомендуется прием антацидных препаратов ( например , альмагель , фосфалюгель) - данные препараты снизят уровень кислотного заброса после рвоты , что также является причиной раздражения слизистой .

Глотку обычно рекомендуется полоскать отваром ромашки 3-4 раза в день .
На несколько дней исключить из приема пищи грубую , острую , твердую , горячую пищи , для исключения дополнительного травмирования / раздражения слизистой