Расшифровка анализов

Добрый день, прошу расшифровать анализы. Что это значит? На сколько критично? Анализы ребенка возрастом 1,4 года.

34 года

Здравствуйте, данные показатели могут косвенно указывать на активность работы иммунной системы, иногда в совокупии с другими методами исследования может исключаться иммунодефицит.

Клиническое значение имеет снижение показателей по рецепторам. Для более полной интерпретации необходимо знать все данные клинической ситуации.

Приоритетное мнение за врачом, который направлял ребенка на анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

У нас снижены нейтрофилы, в связи с чем направили сдавать много анализов, в том числе что приложено сюда. Уточните пжл это нормально? Или ненормально? Показатели.

Показатели могут быть вариантом детской нормы. Нейтропения часто бывает у деток , в виде доброкачественной нейтропении.

Обследования назначаются обычно при наличии частых тяжёлых инфекций с бактериальныэми осложнениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо за разъяснения

Принятый ответ

Всех благ вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, при подобных данных показатели считаются нормальными. И это довольно ценный анализ для исключения первичного иммунодифецита. Поэтому тревожиться не стоит. Но очный осмотр по готовности всех анализов у педиатра стоит провести.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Повышение TREc и KREC говорит об активном созревании и выработке новых лимфоцитов, т.е. защитных клеток много.
При наличии иммунодефицита эти показатели будут очень низкими.
Результаты необходимо смотреть вместе с оак, иммунограммой, важен также анамнез пациента. Для официального заключения необходимо посетить иммунолога.