Прирост хгч
Добрый день. 18.08.25 дата начала МЦ. Планируем беременность на данный момент начала сдавать хгч т.к. тест сначала показал слабую полоску, а потом ярче. Выделений никаких нет и болей тоже. результаты хгч: 03.09 - 16,6 05.09 -71,9 08.09 -328,9 10.09 -631,7 12.09 -1274,7 15.09- 3786,4 Скажите пожалуйста, нормальный ли рост ХГЧ? Напугал последний хгч, что от 1274,7 за 48 часов стал 3786, 4 На УЗИ ещё не была. Очень переживания в мае 2024г. была замершая беременность
Здравствуйте.
Ваши переживания абсолютно понятны . Но дело в том что после цифр 1000-1500 МЕ ХГЧ уже отслеживать не рекомендуют, так как он замедляет свой рост и может вводить женщин в заблуждение. При цифрах более 1000 МЕ рекомендуют пройти узи и продолжать следить за развитием беременности только по узи .
У вас хороший прирост , не переживайте пожалуйста
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас прекрасный рост ХГЧ, беременность развивается, крайний показатель соответствует норме, далее ХГЧ можно уже не отслеживать, рекомендуется контролировать развитие беременности по данным УЗИ,
Принятый ответ
Здравствуйте, такой рост хгч обычно оценивают как хороший рост. После значений хгч 2000 рост хгч обычно снижается. После визуализации плодного яйца по узи уже обычно не проводится оценка динамики роста хгч, и контроль за прогрессированием беременности осуществляется при помощи узи
Здравствуйте. Не переживайте, Это отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, на этом сроке он уже не будет удваиваться, больше сдавать его не нужно это уже не информативно, Пройдите УЗИ и всё будет видно
Спасибо большое. Екатерина, скажите пожалуйста, при каких показателях ХГЧ визуализируется уже эмбрион?
При значении больше 2000
Спасибо вам большое за помощь!
Принятый ответ
Легкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случая можно расценивать прирост как адекватный
Так как присутствует удвоение показателей
При ХГЧ более 1000 плодное яйцо уже визуализируется, и тогда ХГЧ просто растет, а не удваивается
Вы можете выполнить узи
Добрый день! При таких цифрах хгч он уже не очень информативен, хотя динамика действительно небольшая. Но после хгч 1000-1500 ориентиоваться надо по узи. Но у вас еще нет задержки. УЗИ делается при задержке 7 дней и более. ХГЧ больше сдавать большого смысла нет. Это не даст никакой точной информации. В данном случае болше рисков неразвивающейся даже не по динамике хгч , а по возрасту.
Олег, как понять динамика не большая, у меня удваивается и даже больше ХГЧ каждые 48 часов. Вы пишите у меня нет задержки МЦ, она у меня уже есть.
Последний раз динамика була не двое суток, а за трое суток (сдавали 12.09. и 15.09.). П.М. были 18.08. , сегодня 16.09., сколько дней задержка ?
Так ваши коллеги все пишут, что у меня хороший ХГЧ и нормальный прирост, при таких значениях от 1000 он и не должен удваиваться. Задержка 2 дня.
Понятно. Не переживайте сильно сейчас из-за хгч. Главное динамика есть. Но это сейчас не очень приниципиально. Сейчас более важно смотреть, что будет по узи. Обычно узи делается при задержке 7 дней и более или уровне хгч более 1000 - 1500.