Консультация гастроэнтеролога /

Кал,карашение в испоражениях. — вопрос №1754267

Здравствуйте!
У меня канцерофомия. Рекуррентное депрессивное расстройство.
Психотерапевт поставил такой диагноз,разные психиатры ставят один и тот же диагноз.

Я очень боюсь рака!
Сначала рак груди
Рак шейки матки
Сейчас добралась до рака кишечника

Посмотрите пожалуйста фото, я каждое утро капашусь в какашках.

Позавчера кушала перед красный сладкий, в салате национальном. Он там измельченный.

Вчера и сегодня вот такие в кале красные плоские и не размазывающие как кожурка.

Может ли это быть кровь?
Или это остатки перца могут еще выходить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, по фото ничего не понятно, но Вы не переживайте, не похож это на кровь
Основной скрининг раковых заболеваний толстой кишки это анализ кала на скр кровь методом Иха, Вам нужно сдать этот анализ, чтоб ни о чем плохом не думалось.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, спасибо! Я просто так парюсь за здоровье
Зачем то лазию в Своих опорожнениях….

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Сдайте анализы, чтоб все сомнения отпали.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД. Для исключения патологии рекомендую выполнить - копрограмма, кал на я\г методом парасепт 3 кратно.
Далее будет понятна тактика ведения.

Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, скажите если бы была кровь явная она бы прожилками была?
Клиент
Марина Евгеньевна, я пью витамины
Витамин д еще пью
Антидепрессанты
Терапевт, Гастроэнтеролог
сдайте анализы, тогда можно будет ответить достоверно, а не гадать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Это не кровь . Кровь была бы в Кале , как вы палец порезали и вы бы не перепутали, это остатки еды .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо!

Скажите а вот в Кале еще есть черные как кожура или не понятно что. Кусочки

Может ли кровь запечься и стать черной и твердой?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если есть кровотечение , то стул будет не оформленный и полностью черный как деготь.
Черный точки в Кале например могут быть от банана и ряда других продуктов :
Гастроэнтеролог
Виктория, здравствуйте.
По фото однозначно нет признаков кровотечения, не переживайте.
Больше похоже на остатки пищи, которую Вы употребляли накануне.
Для Вашего спокойствия рекомендую Вам сдать следующие анализы:
1. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом. Он точно покажет есть ли наличие крови в кале.
2. Копрограмма. Оценим работу кишечника, посмотрим как он переваривает пищу.
Но поводов для переживаний я у Вас однозначно не вижу.