Родинка растет

Здравствуйте. У меня на шее была небольшая родинка. Она мне больше напоминала папиллому всегда. Только верхушка была коричневая. Она никогда меня не беспокоила. Я ее не травмировала и жила спокойной жизнью. Но вот на выходных она резко увеличилась. Она не болит не кровоточит и я ее не травмировала. Она вот просто выросла. Я знаю что в организме произошел гормональный сбойЯ очень сильно испугалась. Записалась к врачу конечно же. Но пока дождусь запись то сойду с ума. Подскажите пожалуйста по внешнему виду можно как то определить что это? Выросла буквально за пару дней

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото образования подозрения не вызывают . Возможно была небольшая травматизация , усилился кровоток и она стала увеличиваться . Это нормально . Для уточнения очный осмотр врача и удаление образований с целью эстетики.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие папилломатозного невуса, достаточно часто так бывает, что они чернеют и самостоятельно отпадают
Не переживайте, страшного в этом ничего нет. В Плановом порядке очный осмотр дерматолога

Здравствуйте!
По фото можно предположить мягкую фиброму, на родинку непохоже -это просто доброкачественный вырост кожи
Опасности не представляет!
Вокруг просматривается небольшое покраснение
Вероятно, могло произойти трение, натирание
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Обработка 3 раза в день аккуратно водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина -7 дней
Планово записаться на очный осмотр к дерматологу и по желанию с эстетической целью удалить лазером или радиоволновым аппаратом, можно оставить как есть -в плохое не переходит
-исключить сейчас любую травматизацию

Да я стараюсь не травмировать. Она просто рядом воротником от футболки или кофт и постоянно задеваю. Стараюсь быть в одежде с более широким воротом.

Принятый ответ

Все правильно!
Лучше её тогда удалить, чтобы не беспокоила больше и не думать об этом
Повода для беспокойства нет!

Спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше данных за мягкую фиброму. Это доброкачественное образование.
Для более точной диагностики - обратитесь к дерматологу очно.
Образование можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон)
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте! На предоставленном фото можно предположить что это Мягкая фиброма- доброкачественное образование кожи, Она не связана с меланомой и не перерождается в рак.
Причины появления мягких фибром:
Гормональные изменения– беременность, менопауза, нарушения эндокринной системы (например, диабет, гипотиреоз).
Генетическая предрасположенность– если у родителей есть фибромы, вероятность их появления выше.
Трение кожи- часто возникают в местах трения одежды (шея, подмышки, пах, веки).
Если она начала вас беспокоить,
часто травмируется , воспаляется или кровоточит, вызывает косметический дискомфорт, в таком случае рекомендуется удалить.
Способы удаления:
Криодеструкция (замораживание жидким азотом).
Электрокоагуляция (прижигание током).
Лазерное удаление(быстро и без рубцов).
Более точно вам при очном осмотре скажет дерматолог после проведения дерматоскопии.