Халязион на верхнем и нижнем веке

Здравствуйте, со 2 сентября лечила воспаление на верхнем веке, капли тобразон и мази флоксал и гидрокортизоновая мазь , сейчас сверху осталось образование безболезненное с содержимым внутри , оно вышло но видимо не до конца и теперь не знаю что делать .Вчера ночью началось воспаление снизу на том же глазу , врач сказала убрать антибиотики и оставить только гидрокортизоновую мазь , скажите пожалуйста как сейчас снять воспаление снизу и не доводить до такого же состояния как на верхнем веке?Капли капаю уже 2 недели с антибиотиком, сейчас начала ципрофлоксацин 2 раза в день и мазь гидрокортизоновая 1% на веко сверху и 0,5 за веко 2 раза в день

Гастрит
24 года

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-дозировка согласно возрасту . Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет аллергии и патологий лор органов тоже

Свои рекомендации написал в сообщении выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не болею , но я кормлю грудью ребенка , сказали что может быть при снижении иммунитета

В таком случае, учитывая кормление грудью, таблетки зодак отменяем. И при закапывании капель, зажимайте указательным пальцем внутренний угол глаза( нижняя слёзная точка).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже две недели капала тобразон , разве можно их так долго использовать

Учитывая затяжной характер , то медикаментозная терапия проходит довольно долгое время. А по поводу верхнего века, рекомендовано сделать инъекцию кеналога или дипроспана

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Просмотрела фото , на фото инкапсулированное образование , подлежащее хирургическому лечению. К сожалению , медикаментозно вычистить очаг не получится .

Задавайте вопросы если есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А рассасывающая терапия не поможет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что с нижним веком

Посмотрите пожалуйста сейчас в интернет аптеках есть сигнецеф плюс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сигницеф обычный

Комбинил 4р/сутки с броксинаком раз в сутки и наружным применением гидрокортизоновой мази3/сутки помогают снять воспаление
В окружающих тканях. Верхнее веко подлежит хирургической санации.
Поправляйтесь скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капли капаю уже две недели

Я понимаю .

Запишитесь к хирургу на осмотр !
Дело не в том что капли плохие .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сейчас мне от воспаления на нижнем веке опять нужно капли использовать с антибиотиком ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Их можно так долго использовать?

Принятый ответ

В окружающих тканях.
Без контроля врача ещё 7 дней
Поправляйтесь скорее!

Здравствуйте
Поняла вашу ситуацию
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Халазионы болят ? Сколько дней уже используете гидрокортизоновую мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Внизу болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гидрокортизоновую мазь 14 дней примерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В основном сверху мазала 1%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас 0,5 за веко

Для нижнего века
- капли бромфенак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
- гидрокортизоновая мазь 0.5 % за нижнее веко на ночь 7 дней

Для верхнего века- в том состоянии, что сейчас есть, можно попробовать ввести кеналог или дипроспан в толщу халазиона, для рассасывания у окулиста на приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А верхнее веко нельзя конспектировативно вылечить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И капли с антибиотиком использовать уже не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Консервативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гидрокортизовую мазь сверху или сухое тепло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чтобы он рассосался

На верхнем веке халазион четко оформленный, есть капсула. Консервативно такие лечатся очень плохо.
Инъекция кеналога или дипроспана не является опасной и болезненной, без последствий

Прогревание усилит воспаление, не рекомендуется

Гидрокортизоновую мазь можно наносить ещё 7-10 дней, не более

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А капли нужны какие то?

Принятый ответ

Бромфенак 2 раза в день
И можно ещё курс комбинированных капель флоас-т или комбинил: 4 раза в день

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото, историей заболевания и жалобами.
Есть активное воспаление,подкорректирую лечение: капли Ципрофлоксацин лучше заменить на комбинил по 1 к 4 раза в день, через 10 минут мазь офтоципро или флоксал 2 раза в день
Смазывать веко мазью гидрокортизоновая 1% 2 раза в день, лечение 10-14 дней.

Подкорректировать питание: ограничить сахар, хлебобулочные изделия, кофе, алкоголь на месяц.
В рационе должно быть мясо/ рыба/ свежие овощи и фрукты/ крупы. Достаточное количество чистой воды, травяные чаи.

Внутрь витамины А, Е, С, Д , омега в течение месяца.

Возможно появились вопросы- пишите.

Скорейшего выздоровления Вам💖

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела. По поводу образования на верхнем веке - на данном этапе рекомендуется только рассасывающая терапия: локально на кожу наносить гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5%, чередуя с гелем Траумель-космо(7 дней, так как более 21 дня подряд не рекомендуется применение гидрокортизоновой мази, Траумель можно 14 дней). При неэффективности консервативной терапии рекомендуется рассмотреть с офтальмологом на очном приеме вопрос об альтернативных методах лечения(удаление хирургически или инъекция в полость халязиона кеналога или дипроспана).
По поводу нижнего века - рекомендуется закладывание антибактериальной мази Флоксал за нижнее веко 3 раза в день (7-10 дней).
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы.