Алерргия на анестетик

Здравствуйте, заболел сильно зуб который я давно не лечил , сегодня записан к стоматологу. Лет 5 назад ходил к стоматологу и мне сделали кожную пробу ,вернее больше на манту похоже было , Узбестин. Естественно перед походом,так как я мнимый человек , начитался про аллергии и анафилактический шок и очень сильно переживал. После того как сделали пробу эту ,минут через 10 ,место инъекции (на руке) набухло и покраснело и от этой места инъекции пошли красные полоски вдоль руки вверх и низ . Плюс как показалось обдало жаром ,потемнело в голове и тахикардия. Сделали укол супрастина и через 10 минут все прошло ,ну кроме мутности в голове и тахикардии (мучило ещё 3 дня). Зуб так и не сделали , сдал анализы в институте аллергии на все анестетики инет алерргии. Выявили слабую реакцию на пыль и молоко ..Но я пью до сех пор молоко и пыль встречается естественно и все нормально. Есть ринит ,но я пил антигистаминные и насморк ,вернее периодически текущие сопли не пропадали. После анализов я пошёл в другую клинику и мне там удалили этот зуб под анастезией Скандотест В последующем я ещё удалил 2 зуба и 2 залечил под этим же Скандотестом, получается минимум 4 раза ,а то и 5 я встречался с данной анастезией. Сегодня вот записался в другую клинику,так как нет сил терпеть до визита куда я обычно ходил ,но сказали что мой анестетик у них есть (Скандотест ). 1. По первому анестетику (Узбестин) похоже на аллергию ? 2. Мне стоит переживать что на мой анестетик (Скандотест) может случиться аллергия ? ( А то начитался про сенебилизацию) 3. Обязательно ли что может быть на анестезию анафилактический шок или может обойтись более лёгкими симптомами? Как часто возникает Аш?

Гастрит (в ремиссии) ,возможно аллергия на анастезию и слабая аллергия пыль ,молоко. Протрузии
37 лет

Здравствуйте.
Вероятнее всего,кожную пробу Вам делали с Убестезином ,описанные Вами симптомы,возникшие после проведения пробы, характерны для аллергической реакции.
В настоящее время перед проведением анестезии с препаратом Сканданест оптимально также провести кожное тестирование,с учётом его повторного применения..
Всего доброго.

Надежда Дмитриевна, Здравствуйте, все таки может быть и на него аллергия? Вроде уже 4 раза и все нормально было.. Да, первый раз и кожная проба была с Узбестином

Аллергия имеет накопительный характер,потому чем чаще препарат применялся,тем выше риск аллергии на него.
Однако вопрос о том,делать ли кожный тест,находится в компетенции лечащего врача стоматолога.

Надежда Дмитриевна, Спасибо ,уточню сегодня на приеме

Принятый ответ

Всего доброго.