Результаты 1го скрининга

Срок беременности на момент проведения 1го скрининга 13,4 (скорректирован на 1 неделю больше по результатам его узи, но по моим расчетам так и есть поскольку у меня ранняя овуляция на 7-9 день цикла). бета ХГЧ превышен и составляет 9,43 МЕ/л (2,879 МоМ), получается, что высок риск синдрома Дауна? Папа- 9,918 МЕ/л (2,135 МоМ) Результат подкрепляю, прошу дать оценку рисков 1го скрининга

Гастрит и Панкреатит
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Вручную это не получилось бы сделать - это выполняют специальные компьютерные программы.
Соотношение ХГЧ и РАРРА - благоприятное - оба этих показателя больше двух. Именно это обстоятельство прогноза не отягчает и риски не увеличит.

Игорь Игоревич, расчет рисков не был дан, в том то и дело. Нипт также в нашем городе не делают…

Принятый ответ

Здравствуйте, отдельно показатели биохимии крови не оцениваются, они лишь используются для расчёта рисков. И уже по расчётам риска делается какой-либо заключение. Могли бы прикрепить к вопросу бланк с расчётами риска? По результатам узи не определяется каких-либо маркеров хромосомной патологии

Елена Федоровна, расчет рисков не был дан, в том то и дело. Нипт также в нашем городе не делают…

Анастасия, расчет рисков проводит программа. Возможно стоит уточнить у врача гинеколога, возможно они есть в электронном виде

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия ! Приложите , пожалуйста, сам бланк расчетов рисков , по нему можно будет уже дать расшифровку . Отдельно показатели не оцениваются , они нужны именно для рассчетов рисков.
По узи все в норме

Анна Александровна, расчет рисков не был дан, в том то и дело. Нипт также в нашем городе не делают…

Вам нужно спросить у врача , возможно просто Вам забыли распечатать . Риски рассчитывает программа

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия . Отдельно данные показатели не оценивают , обычно на основании комплексных данных производится расчет рисков программой. Скорее всего Вам ее сделали , возможно не распечатали, в таких случаях рекомендуют уточнить где проводилось исследование

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Изолированно данные гормоны оценивать не информативно , так же как и результаты узи
В такой ситуации рекомендуется дождаться расчета комбинированного скрининга, и определиться с дальнейшей тактикой.