Кошка, непонятное поведение.

Здравствуйте. У меня кошка, не сильно ласковая. На руках может посидеть совсем чуть-чуть, мяукнет, если не отпустишь, тут же тяпнет(укусит). Мы привыкли к ее неласково у нраву. Но насторожило папу раз, без причины зашипела и повела себя агрессивно, страшно подходить было. Бешенство вроде негде подцепить ей было, из квартиры не выходит. Не привита. Что это могло быть? Поскольку она у нас вообще кусачка, занервничали.

Здравствуйте!
Кошка чем то обеспокоена.
1. Не было ли у Вас гостей?
2. Не родился ли ребенок?
3. Не делали ли перестановку в квартире?
4. Не появились ли новые шумные соседи?
5. Не завели ли соседи собаку, кошку?
Дело в том, что для кошек очень важно иметь " убежище'я специально купленный домик , или оборудованный хозяевами уголок, где кошечка чувствует себя в безопасности, и куда может прятаться.
Варианты :
1. Такого уголка у нее нет ( Вы просто не подумали его оформить)- кошечка спит с Вами, в кресле, еще где то.
2. Домик у нее есть. Но он или установлен неправильно-в проходном месте, сдвинут после ремонта.
Проанализируйте мои рекомендации..
Здоровья кошечке!

Здравствуйте, так как кошка домашняя и нет контакта с другими животными риск заражения бешенством нулевой.
Такое поведение может быть обусловлено гормональным фоном ( если кошка не стерилизована), так может проявляться болевой синдром, не исключен стресс фактор и специфический характер питомца.
Уточните,пожалуйста, кошка стерилизована,аппетита, жажда, мочеиспускание и дефекация в норме? Были ли какие-нибудь стрессовые ситуации для кошки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, кошка стерилизована. Мама сегодня утром шла в темноте с балкона с бельём мимо меня. Я проснулась, что кошка "орет". Может нарушалась, но ведь кошки должны хорошо видеть во сне. В общем она принюхивалась, маму не сильно укусила. Два часа мы были в напряге, боялись к ней подходить(ощетинивалась). Заперли в комнате. Потом вроде успокоились, что она успокоилась. Потом опять в этой комнате я мимо нее шла, задержалась, а кошка вдруг оскалилась и укусила меня за ногу, я закричала, испугалась, и она сильно укусить не успела, как то вскользь прошло, но чуточку до крови. Сейчас вроде успокоилась, ходит как обычно. Вообще, она кусачка с детства, но такое впервые.Были у меня коты раньше, такого не наблюдали. Один правда перс был напуган ребенком, и потоп на детей шипел, но не трогал.Ест нормально, в туалет тоже.

Сейчас Вы можете воспользоваться Феливей диффузором, он хорошо корректирует поведение + капли Стоп стресс на основе Фенибута.
Создайте ей комфортное и укромное место где она может прятаться и принимать пищу.
Если поведение питомца не стабилизируется необходимо показать питомца врачу очно и убедиться в отсутствии болевого синдрома и нарушение органа зрения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!