Анализ мазка фемофлор-скрин

Гинеколог направил на мазок фемофлор скрин перед проведением процедуры гсг маточных труб. Подскажите, пожалуйста, в норме результаты мазка или нет?

Отсутствуют
35 лет

Принятый ответ

Анна , здравствуйте, по приложенному анализу фемофлор-скрин, выявлена условно-патогенная флора ( уреаплазма), то есть в норме эти представители проживают во флоре влагалища женщины. Без жалоб ну зуд, жжение, запах, выделения, лечения обычно не требуется. Есть снижение лактобактерий,которые выполняют защитную функцию. Обычно рекомендуется Вагилак Проледи по 1 капс*2р/д -14 дней пить, для заселения полезной флорой.Противопоказаний для проведения ГСГ по результатам обследования в настоящий момент не выявлено.

Здравствуйте! По мазку на фемофлор обнаружена условно-патогенная флора в минимальном титре: уреаплазма, если жалоб никаких нет,то лечение не требуется.
. .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
У вас все хорошо🙏🏽

Здравствуйте!
По представленному анализу выявленная только Уреаплазма в очень низком титре, клинически не значимом. Уреаплазма это условный патоген, который в норме имеет право быть во влагалище. Количество лактобактерий достаточное. Такой мазок интерпретируется как нормофлора.
На процедуру ГСГ с таким мазком возьмут.

Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлена уреаплазма-она является условно-патогенной флорой, которая в норме живёт во влагалище.
У вас она в незначительном титре.
Это не противопоказание к проведению процедуры в случае, если отсутствуют такие симптомы, как зуд, жжение, выделения с неприятным запахом

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Если есть жалобы , то рекомендуют пройти лечение . Если жалоб нет , то никакое лечение не требуется .
А для для проведения ГСГ по данным результатам противопоказаний нет