Расковыряла пигментный невус

Здравствуйте! С детства на щеке есть коричневое пятнышко размером примерно 5х5 мм. Дерматолог назвал его пигментный невус. Недавно в этой родинке что-то вскочило, стало болеть и немного опухло, подумала, что прыщ и расковыряла, вышла только кровь, никакого гноя не было. Все хорошо обработала перекисью. Опухоль почти сразу сошла, перестало болеть, но спустя какое-то время заметила, что под этой родинкой немного изменился цвет кожи, стал более коричневый. Визуально почти незаметно, видно только на свету. Сама родинка в размерах и по цвету не изменилась. Беспокоит этот изменившийся цвет кожи, это примерно милиметра три тянется вокруг половины родинки, больше не становится, никак не выпячивается - просто изменившийся цвет кожи. Не проходит уже около трех-четырех недель. Что это за пятно вокруг половины невуса? К дерматологу записана только на след. неделе, хотелось бы заранее что-то узнать об этом. Благодарю заранее за ответ!

Добрый день. Необходимо проведение осмотра и дерматоскопии. Заочно на ваш вопрос ответить невозможно.