Противозачаточные на ГВ
Здравствуйте, гинеколог прописала противозачаточные джесплюс, аргументировав тем, что там несколько активных компонентов, и их можно на грудном вскармливании. Но в инструкции стоит как противопоказание. Подскажите можно их или нет?
Аденомиоз, миома.
35 лет
Здравствуйте.
По инструкции к препарату период грудного вскармливания действительно является противопоказанием, соответственно не рекомендуются к применению в этот период.
Обычно с целью контрацепции при грудном вскармливании используются чисто-прогестивые контрацептивы, например чарозетта или лактинет.