Консультация акушера /

34 неделя беременности муж принес гонорею. (Подозрения) — вопрос №3640886

Здравствуйте
У Меня 34 неделя беременности, муж скорее всего зацепил гонорею.(подозрения его, по симптомам у него дискомфорт и выделения, так как очень давно уже была эта инфекция, говорит что ни с чем ее не перепутает.) контакт с девушкой легкого поведения был на мальчишнике с субботы на воскресенье 13-14 сентября) под утро воскресенье.
В понедельник, так получилось что у нас был секс с эякуляцией в меня. При этом его ничего не беспокоило, беспокойства начались сегодня (выделения, описала выше) он мне о них сказал. , сдал сегодня утром мазок, ждем результаты.

Скорее всего его подозрения не напрасны, как бы все грустно не звучало.

Что можно сделать для профилактики МНЕ ? Какая вероятность что я тоже зацепила эту инфекцию от него (прошло после того как он заразился не более суток). Мне ждать какие-то симптомы, сдать мазок на какой день, опасно ли делать мазки сейчас на таком сроке ? Какое может быть лечение?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Профилактировать на данный момент её распространение уже , к сожалению , никак нельзя .

В подобной ситуации рекомендовано сдать посев на зппп не ранее , чем через неделю после полового акта .

Если же у мужа выявится , то лечение проводится у вас совместно .
Клиент
Здравствуйте
Лечение антибиотиком ?
Для ребенка это безопасно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В таком случае рекомендуется сдать ПЦР ИППП (не только гонорею, а все четыре основных возбудителя, потому что симптоматика может быть схожей) через 7-10дней после полового акта

Если выявляется у одного из партнеров - то проводится лечение обоих, даже если у другого анализ отрицательный

Профилактических мер, к сожалению, на данный момент, уже никаких предпринять нельзя
Единственная профилактика - это барьерный метод контрацепции
Клиент
Здравствуйте
Лечение антибиотиком ?
Для ребенка это безопасно?
Акушер, Гинеколог
Да, антибактериальная терапия назначается при положительных результатах, которая разрешена для применения в период беременности
За это не переживайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, на данный момент уже меры профилактики не с работают.
Рекомендуется в таких случаях сдать ПЦР на ИППП в том числе гоноррею через 7 дней.
Если выявится у вас или супруга, то в любом случае лечение необходимо обоим партнёрам.
Обычно для лечения гонорреи используются антибиотики цефалоспорины, они разрешены и безопасны при беременности
Клиент
Здравствуйте
Лечение антибиотиком ?
Для ребенка это безопасно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, лечение гонорреи антибиотиком. Те антибиотики, что используются для лечения именно гонорреи безопасны при беременности.
Если же какая-то другая ИППП, то подберут также приемлемую схему лечения, учитывая беременность.
Клиент
Акушерка моя сказала (Цефтриаксон 500-1000 мг в/м однократно).
Меня смущает это лечение, оно адекватное в моем случае? Одного укола хватает?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У вас ещё не подтверждена гоноррея. Если подтвердится, то, в таких случаях, действительно, используется цефтриаксон 1,0 в/м однократно
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ