Чем лечить сыпь, Ребенок 4 месяца
Здравствуйте! Ребенок 4 месяца Не проходит сыпь в паховой области Перепробовали крема ( судокрем, бепонтен, цинковая мазь, пантенол) На время проходит потом заново
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит но скорее всего присоединилась вторичная инфекция
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Здравствуйте!
Я изучила приложенные вами файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 5-7 Дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Здравствуйте,по фотографии можно предположить, что это контактный -раздражительный дерматит,с присоединение вторичной инфекции,в таких случаях рекомендуется пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней,после можно цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу.