Вздуло подбородок
Кто знает что это? Утром не было Внутри как шар, пульсирует если надавать и там будто вода жидкая Как шишка Вздуло Болит горло еще .. Это не онкология???? Переживаю Ела оч много леденцов с мятой, может это?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Вероятно всего присоединилась инфекция. В таких случаях обычно рекомендуют ни в коем случае не давить. Наружно в таких случаях обычно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 7-10 дней
При отсутствии положительной динамики, очная консультация хирурга
Дарья Николаевна, это же не прыщ ? Откуда вода внутри??
Это воспалительный элемент
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Исходя из фото, это похоже на очаг ограниченного воспаления.
В лечении может быть рекомендовано:
мазь Левомеколь 2 раза в день, Ихтиоловая мазь на ночь под окклюзию- 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, появится температура –показаться очно дерматологу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.
Юлия Юрьевна, вода откуда там??
Это скорее всего отек тканей вокруг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на формирование воспалительного инфильтрата
Наблюдать стоит очно за течением
С леденцами и онко нет связи
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин или левомеколь для снятия процесса
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить очаг воспаления.
В таком случае можно рекомендовать приём внутрь антигистаминного препарата внутрь. например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Онкологии не вижу