После операции ТУР по удалению опухоли в мочевом пузыре мочеиспускание увеличилось до30 р/сутки.
После операции ТУР учащённое мочеиспускание до 30 р/сутки. Принимаю тамсулозин постоянно. Пил бетмигу и везикар. Эффект никакой. Пожалуйста, посоветуйте что делать.
Принятый ответ
Доброе утро.
Вам нужно обратиться к вашему лечащему врачу-урологу для коррекции назначенного лечения, поскольку самостоятельное изменение схемы лечения может привести к ухудшению состояния. Самостоятельное решение о прекращении приема препарата или замене других лекарств без консультации специалиста может быть неэффективным или даже вредным. Учащенное мочеиспускание после операции (ТУР) может требовать дополнительного обследования и подбора другой схемы лечения.
Что вам следует сделать:
Свяжитесь с вашим урологом: Опишите ему свои симптомы и тот факт, что прием Тамсулозина, Бетимиги и Везикара не дает эффекта.
Обсудите дальнейшие действия: Врач может порекомендовать:
Дополнительное обследование: Чтобы выявить точную причину учащенного мочеиспускания, возможно, потребуется провести дополнительные исследования.
Коррекцию дозировки: Увеличить или уменьшить дозу имеющихся препаратов, или подобрать другую комбинацию.
По имеющимся обследованиям есть мелкий конкремент и многокамерная киста.Данные изменения в идеале требуют доследования в объеме КТ с контрастом.
По анализу мочи присутствует активное воспаление.
Исходя из всех данных я бы порекомендовала сдать посев мочи и по посеву определиться с а/б терапией.Учитывая изменения слизистых воспалительного характера по результатам цистоскопия можно порекомендовать инстилляции гиалуроновой кислоты в мочевой пузырь.
Добрый день, Луиза. Спасибо за ответ. Анализ на посев я присылал вместе с письмом. Он написан на бланке от руки.
Какой файл,я не найду….
В первом письме. Заполнен от руки. Сейчас переслать Вам не знаю как.
первый файл снизу это не посев мочи.
Ещё раз добавил в первое письмо.
В первом письме первый снизу. Candida albicans менее 1000 КОЕ/мл
Что показал анализ мочи?
Стоит повторить анализ посева на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам ,желательно в частно йлаборатории,где более широкий спетр трактовки.Данный анализ не дал информации о бактериальной флоре.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если применяли везикар или бетмига отдельно. То рекомендуется применять совместно с тамсулозином для достижения эффекта.
Общий анализ мочи указывает на инфекцию мочевыводящих путей. При острых симптомах инфекции мочевыводящих путей рекомендуется Lactoflorene цист: в первый и во второй день приёма – по 3 саше – пакетика в день, третий и четвёртый день – по 2 саше – пакетика в день, а с пятого дня уже начать 1 саше – пакетику в день, растворять обе части пакетика в стакане воды, средняя продолжительность применения 1 месяц.