Уплотнение в груди
Здравствуйте, у мамы ( 56 лет) на медосмотре обнаружили образование в груди гипоэхогенное образование, неоднородной структуры, правильной формы, дорсальное усиление не выраженное, размером 10х9 ММ,на глубине 10 мм, ЦДК+. Лимфоузлы по узи и по мамографии чистые.Сделали мамммографию там в заключении все чисто. Никаких симптомов нет, так же сдавала кровь и мочу, там тоже чисто, единственное высокий сахар 11. Пока собираем доп анализы для биопсии, подскажите на сколько велик риск злокачественнлго образования и вобще на что это похоже?
Здравствуйте. По описанию образование в груди имеет признаки, чаще встречающиеся у доброкачественных узлов: правильная форма, небольшие размеры, чистые лимфоузлы и отсутствие симптомов. Вероятнее всего это фиброаденома или другой доброкачественный узел, но окончательно определить природу можно только после биопсии.
Обычно рекомендуют завершить диагностический этап, сделать биопсию для морфологического подтверждения, при необходимости контроль УЗИ и маммографии, а также консультацию маммолога‑онколога по результатам. При высоком сахаре важно параллельно обсудить эндокринологическое наблюдение.