ТТГ при планировании беременности
Планирую беременность, на данный момент ТТГ-3.9, нужно ли его снижать? Если да то чем и в какой дозировке? Вес 45 кг
30 лет
Здравствуйте.
Если в планах беременность естественная (не с помощью ЭКО), то полученный результат анализа на ТТГ в норме. Щитовидная железа работает нормально. Снижать ТТГ не нужно с помощью тироксина.
Гинеколог настаивает на снижении ТТГ при естественной беременности
Это делать не обязательно.