Камень в мочевом у собаки

У собаки качальер Кинг чарльз спаниель удалили камень из мочевого пузыря. Взяли на анализ. Хотели получить консультацию у нефролога причину происхождения и дальнейшие рекомендации по питанию.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо поменять на консультацию ветеринара-нефролога.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Переадресуйте свой вопрос, пожалуйста , ветеринарам

Принятый ответ

Здравствуйте. Биохимический анализ камня указывает на смешанный его состав. Обычно тот или иной состав преобладает.
Результат указывает на преобладание струвитного компонента.
Струвитные камни образуются из фосфата магния и аммония, они могут образовываться на фоне инфекций мочевыделительной системы.
Поэтому профилактика сводится к профилактике инфекций мочевыводящей системы. Также рекомендуется для самоочищения повышенный питьевой режим.