Консультация рентгенолога /

Болит низ живота — вопрос №2806590

22.10.24 лапароскопия -синдром фиксированного сальника. Рассекли спайки.
Через 2 недели вышла на работу, через месяц отлично себя чувствовала.
1 декабря после длительной прогулки с внуком разболелся живот. Узи малого таза, мазки, моча...все в идеале
Большие боли ушли. Но болит до сих пор. На работе сидеть тяжело. Плохо себя чувствую.
Скажите что это может быть?
Еще один момент-при мочеиспускании не больно писать, а больно в животе ...но и не мочевой пузырь. Неприятные ощущения вроде как в уретре когда сажусь просто на стул, в машину и т.п.
СКАЖИТЕ ПОЖ-ТА ИССЛЕДОВАНИЕ САЛЬНИКА- ОМЕНТОГРАФИЯ- МОЖЕТ ПРОЯСНИТЬ КАРТИНУ?
МОЖЕТ ОН ОПЯТЬ "УПАЛ ВНИЗ" .
ТОГДА БУДУ ПРОСИТЬСЯ К ХИРУРГАМ,ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ РЕЗЕКЦИЮ ЕГО. НУ РАЗ У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.

Уролог
Добрый вечер, по моему вы уж задавали этот вопрос хирургам. Они рекомендуют очный осмотр уролога. Только так.
Принятый ответ
Клиент
Я выбрала ренгенолога..но почему то опять вам улетел

Клиент
Не подскажите в настройках можно перенаправить?
Уролог
Попробуйте через техподдержку сайта
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похожий вопрос уже был. Надо перенаправить вопрос на хирургов.
Для профилактики спаечной болезни Лонгидаза применяется.
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте.

Коротко - нет, без обследования лечащего врача не поможет.

Любое исследование, выполненное без назначения лечащего врача будет как правило бесполезно, а иногда и вредно.
Картину сможет прояснить только врач-хирург после очного осмотра. На основании очного осмотра он назначит необходимые исследования и определит тактику лечения.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, конечно я и хочу попросить врача. Но только обзвонила 4 клиники, не делают такое.
Я живу в спб, не подскажете куда позвонить?
Рентгенолог
Вам нужно не обзванивать клиники по поводу исследования, а записаться к врачу, который Вас обследует очно.

Он уже и будет решать, какие исследования Вам назначать или перенаправит к другому специалисту.

Просто так по желанию пациента(без очного осмотра и назначений) никакие специальные медицинские исследования не выполняются(если речь идёт о добропорядочных врачах и клиниках)