Применение антибиотиков
Добрый вечер! Вечером были у врача, ребенку назначили антибиотики 2 раза в сутки на 10 дней, сегодня мы успеваем выпить только 1 прием, можем ли мы раздробить и задень получится только одна порция или следует начать полноценно прием курса со следующего дня?
Здравствуйте
Да, такое возможно, что сегодня ребенок выпьет вечернюю дозировку, а с завтрашнего дня полноценно пойдет прием и утром и вечером
В какой дозировке назначили препарат и какой? Показания к антибиотикам по результату анализов?
Арсения Араиковна, показания на острове диагноза двусторонний катаральный отит, препарат аугментин 400/57 дозировка 3,8мл на 1 прием
А подскажите пожалуйста вес ребенка, так как если по 50 мг на 1кг назначили, то это только на 12 кг
Арсения Араиковна, вес как раз 12 кг.
Принятый ответ
Тогда все верно.
Можно сегодня вечером принять 3,8 мл, а завтра с утра 3,8 мл и далее уже вечером
Принятый ответ
Добрый вечер! Если прием в вечернее время начинается, то на 10 день приема только утром выпить нужно. Всю суточную дозу пить сразу не надо и ждать завтрашнего дня тоже.
Выпить нужно разовую дозировку сегодня, утром следующий прием.
Выздоравливайте!
Здравствуйте
В таких ситуациях обычно рекомендуется начинать терапию с сегодняшнего дня, то есть 1 прием получится , а завтра продолжить как положено 2 приема по назначению лечащего доктора
Интервал между приемами 10-12 часов
В связи с чем антибиотик?
Виктория Витальевна, диагноз двусторонний катаральный отит
Не стОит откладывать прием антибиотика на завтра, первую дозу уже сегодня можно принять
Здравствуйте!
Анастасия, в таких случаях рекомендуют начать прием антибактериального препарата в день назначения врачом, даже если за оставшееся время суток успевают принять только одну дозу лекарства.
Здравствуйте!
Такой вариант допустим . Сегодня может быть всего 1 прием антибиотика , с завтрашнего дня 2- утром и вечером . В таком случае эффективность препарата будет на должном уровне .
Будьте здоровы!
Добрый день, по вашему описанию могу рекомендовать следующее: начать приём лучше сегодня. Одну дозу принять сегодня. Завтра двукратный приём.
Как правило рекомендуется совместный приём кишечных бактерий.