Консультация детского дерматолога /

Аллергия, шершавые ножки и ручки — вопрос №364197

Добрый день подскажите, у нас была операция, после неё началась аллергия на пластырь, которая запустила аллергию ещё на что то, на что понять не можем, сидела на диете, не помогает. Шершавые ножки и ручки, появились сухие корочки. Чем можно мазать?сначало аллергия проявилась на щеках, затем пошла по телу. Ребёнку 5 месяцев на гв. Ждём приёма у гастроэнтеролога.сдавали капрограмму, первые 2 раза был белок повышен, сейчас в норме. Пропили баксет беби

Педиатр
Здравствуйте! Вполне возможно что это не аллергическая реакция,а просто восстановление кожи после всех событий. Относительно вашей диеты не заморачивайтесь, просто все а меру, относительно ребёнка купайте с мылом не чаще 1 разв в неделю, все остальное просто чистой водой без примесей, после купания наносите увлажняющий крем, подберите для себя приемлемый по цене и подходящий ребенку. Берите из категории фармацевтика (крема из аптеки) ,без гормональных добавок. Будьте здоровы!
Клиент
Дарья, сыпь началась с личика, сейчас уже перекинул ась на ручки и ночки, в некоторых местах как кругляшками шершавая и очень сухая, пили фенистил ничем не помог, также у нас проблемы со стулом, было воспаление в кишечнике, наш педиатр предполагает что это связано, назначил приём к гастроэнтерологу
Педиатр
Посетите тогда и дерматолога очно за одно,мне кажется ему картина будет нагляднее.