Расстройство желудка - как вылечить без таблеток?

Сорвала желудок в день мероприятия - весь день была голодная, вечером съела шашлык и рис с острым соусом + бокал вина. На следующий день было расстройство желудка, бегала в туалет каждые 1,5 часа. Выпила Цитросепт (для иммунитета) на голодный желудок - мог ли он спровоцировать расстройство желудка? На второй день то же самое. 3 недели назад принимала антибиотики с пробиотиками. Сейчас хочется восстановить обмен веществ без приема лекарств. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо соблюдать диету и придерживаться режима трехразового питания.Исключить тяжело перевариваемые и раздражающие продукты.Принимать натощак чайную ложку мёда , разведённую в 100 мл тёплой воды.Если переносите ешьте простые без добавок йогурты и пейте свежий кефир.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши симптомы скорее относятся к поджелудочной железе, чем к желудку.
Скорее всего, если Вы сдалите биохимический анализ на ферменты поджелудочной железы-там будут изменения.
Боюсь, без лекарственной терапии здесь не обойтись.
Но в плане питания одно могу сказать точно : необходимо сократить до минимума употребление жироной пищи.
Пока не определились с обследованиями можете начать принимать желудочный сбор-это травы в фильтр-пакетах.
Рекомендую Алтайский

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, начните прием препарата Маалоокс по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней+Эрсефурил по 2 табл 2 раза в день после еды 7-10 дней-Затем - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день 2-3- недели.

Здравствуйте! Посмотрите диету стол 5 п . Смекта попить с интервалом 2 часа от энтерол 1*2 РД 1о дн после энтерола синбиотик Максилак по 1 на ночь 2 Нед

Принятый ответ

Расстройство стула не относится к обмену веществ
Первая причина -это прием антибиотиков, который способен вызвать антибиотико- ассоциированную диарею, поэтому без метабиотиков не получится
1. хилак форте 60 кап 2 раза в день в небольшом количестве воды перед едой 1 мес или флорасан д 1 кап 3 раза в день перед едой-1 мес
2. фибраксин 1 пак 1 разв день перед ужином в небольшом количестве воды-1 мес
3. ромашка-чай по 1/" ст 3 раза в день-7-14 дн

Добрый день.
Вполне возможно данное состояние мог спровоцировать и прием антибиотиков.
Рекомендую добавить фоюлоросан д 1 т 3 раза до 1 месяца.
При жидком стуле-смекта 1-2 пакетика в сутки до нормализации