Беспокоит родинка
Здравтвуйте! Необходима консультация дерматолога. У мужа на боку родинка черного цвета, вокруг заметно шелушение, переодически она зудит и побаливает. Эта родинка у него уже давно, но сейчас настораживает шелушение и воспаление вокруг нее (легкое покраснение) , так как он ее расчесал. К дерматологу записала, но попадем не раньше следующей недели. Посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фотография не прикрепилась.
Как получиться прикрепить,напишите.
По описанию может быть себорейная кератома (доброкачественное новообразование).
Может увеличиться в размере, покрыться полностью корочкой, немного потемнеть ,может зудеть, это все считается нормой.
Так как покраснение, возможно в результате расчеса,в подобных случаях рекомендуют мазь левомеколь наносить тонким слоем 2 раза в день-5 дней.
Если повышен риск травматизации,то можно удалить очно у дерматолога ( например аппаратом Сургитрон), после удаления обработка раствором фукорцина-7-10 дней, не мочить, пластырем не заклеивать.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для того чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото представленная картина вероятнее всего характерна для невуса или кератомы. Но невусы по фото смотреть малоинформативно. в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. По внешнему виду Вам нужна дерматоскопияБудьте здоровы