Затемнение на снимке
Возле зуба отекла десна, периодически выходит гной, боли нет
Здравствуйте, вероятнее всего это хроническое воспаление в области корней зуба (периодонтит).
Отсутствие боли означает, что процесс перешел в хроническую стадию.
Рекомендуется записаться к стоматологу терапевту для обследования и назначения лечения (например, пролечить каналы, а если они ранее уже были запломбированы, то перелечить). Без лечения есть риск потерять зуб или получить осложнение.
До визита к врачу рекомендуется полоскания раствором хлоргексидина 0,05% или соды (1 ч л на стакан воды), ни в коем случае не греть эту область!!! Избегать сильно холодное и горячее. Не жевать на этой стороне.