Незащищённый па при приёме джес и амоксиклав
Здравствуйте! Из-за болезни принимаю амоксиклав (амоксициллин+ клавулановая кислота 875 мг+125мг) по одной таблетки два раза в день уже 4 дня. И третий месяц пью Ярина плюс, до этого принимала Джес плюс. Сегодня произошёл незащищённый половой акт с окончанием партнёра внутрь. Есть ли шанс беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не было нарушений и пропусков в приеме Ярина плюс, тогда беременность полностью исключена даже при полноценном половом акте с семяизвержением во влагалище, поэтому не переживайте
Дополнительную контрацепцию не нужно принимать
Принятый ответ
Добрый день.
Нет.
Принято считать, что антибактериальные препараты из группы пенициллинов не снижают контрацептивного эффекта гормональных препаратов. Поводов переживать о возможной беременности нет в таких ситуациях.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, риск беременности нулевой, при условии приема КОК строго по схеме без пропусков.
Данный АБ никак не снижает контрацептивный эффект Ярины плюс, поэтому беременности быть не может.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
При условии приема кок по схеме, без пропусков- половой акт считается защищенным (в контексте нежелательной беременности), так как кок блокирует овуляцию, тем самым обеспечивая надежную контрацепцию.
При этом прием амоксиклава не снижает эффективность кок.
Вероятно поводов для волнений нет в подобном случае.
Препараты рекомендуется применять в разное время.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Не переживайте, вероятность беременности в вашей ситуации исключена. При корректном приеме КОК обеспечивают очень высокую защиту от беременности. Амоксициллин/клавулановая кислота (Амоксиклав) НЕ снижает эффективность КОК. Дополнительная контрацепция Вам не требуются. Продолжайте принимать КОК по схеме, не делая перерывов.