Налет в горле
Здравствуйте. Ребенку 8 лет,сегодня сказал болит горло,появился налет пока не большой на мендалине и за мендалиной. Температура нормальная. Уже была ангина в сентябре,задавали на мононуклеоз-отрицательно. К педиатору сейчас возможности попасть нет,хватит ли полоскания или нужно сразу антибиотики? Есть ещё насморк несколько дней,густые сопли,нос не заложен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы точно определить этиологию процесса, нужно сдать общий анализ крови и сделать стрептатест, его можно купить в аптеке.
Антибиотики без этого не принимаем, самостоятельно можно полоскать горло и рассасывать пастилки для снятия дискомфорта.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка скорее всего тонзилофарингит, насморк и все это вместе обычно вирусной этиологии. Поэтому пока проводите местную терапию. По возможности сдайте клинический анализ крови, и тогда будет понятно 100%.
Принятый ответ
Здравствуйте,
антибиотики лучше после ОАК назначать, тем более,что высокой температуры и интоксикации нет. Сделайте аптечный стрептотест-если "-"-только обильное питье(отвар ромашки, шиповника ), местно - мирамистин, хлорофиллипт масляный, Лизобакт можно рассасывать.
Принятый ответ
Здравствуйте!Орошайте горло мирамистином по 3 впрыскивания&4 р/д.Так же очень хорош тонзилгон по 20 капель&4 р/д(сначала хорошо прополоскать в чистом виде,затем лучше выплюнуть,так как в составе чистый этиловый спирт в качестве консерванта,я не сторонник,чтобы дети его пили,но эффективный,поэтому назначаю лишь в случае,когда ребенок умеет полоскать горло).Антибиотики пока не нужны,но в случае подъема температуры сдайте общий анализ крови,и уже по его результату коррекция лечения.
Здравствуйте олеся первые дни просто поласкайте и промывайте нос. Антибиотик не нужен. И лучше перед его назначение сдать анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно вирусная ангина. Рекомендую сдать общий анализ крови и сделать стрептатест.