14 недель беременности ТТГ в норме ?

Расшифруйте пожалуйста анализ , в первом триместре ТТГ был повышен

33 года

Здравствуйте. В настоящее время уровень тиреототропного гормона, для беременности в пределах абсолютной нормы. Назначалась ли терапия после первого результата? Или был рекомендован просто контроль показателей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ничего не назначали просто сказали через месяц контроль

Очень хороший показатель для беременности, переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🙏

Принятый ответ

Не за что! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

ТТГ в норме. Щитовидная железа работает нормально. Контролировать ТТГ во время настоящей беременности больше не нужно.

Здравствуйте. По предоставленным результатам анализов гормоны щитовидной железы в пределах нормы, не переживайте.

Препараты йода (йодомарин 200мкг) рекомендовано принимать во время беременности и на ГВ.

Здравствуйте

На данный момент ТТГ в пределах нормы. Железа хорошо работает. Терапию ранее не назначали?

Так же рекомендуют принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ (аквадетрим или вигантол по 4 капли- препараты с доказанной эффективностью)

Во время беременности рекомендуют прием йодомарина 200 мкг ежедневно (или любые витамины для беременных + йодомарин 100 мкг) в течение всей беременности и грудного вскармливания

Еще рекомендуют проверить уровень ферритина. Норма минимум 45. Этот показатель отображает истинный запас железа в организме. Во время беременности потребность в железе возрастает. Поэтому важно держать уровень ферритина в норме

Здравствуйте.
На данный момент ТТГ в норме, щитовидная железа функционирует хорошо, гормонозаместительная терапию в данном случае не рекомендуют.

Во время беременности, всего периода ГВ рекомендуют приём препарата йодомарин в дозе 200мкг в сутки.

Дополнительно рекомендуют проверить уровень ферритина, в норме должен быть выше 45, важный показатель как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма.

Добрый день
Вы сдавали анализ на чистом фоне?
Без препаратов?
Функция железы на данный момент в норме
Менять ничего не нужно.
То есть если вы принимаете тироксин-пить в этой же дозе
Если не принимаете,то ничего вообще не надо