Коньюнктивит

Переболела в июне вирусным конъюнктивитом. Одни глаз был красный, гноился, осушение песка. Лечение тетрациклиновая мазь, офтальмоферон, комбинил. В июле и августе покраснение одного глаза и гнойные выделения. К врачу уже не обращалась лечила по той же схеме. Сейчас нахожусь в отпуске в Турции. Один глаз гноится и слегка покраснел. Никаких капель не взяла с собой. Подскажите какими турецкими препаратами можно полечиться. Возвращаюсь через 4 дня. Начал гноиться глаз позавчера.

54 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Гнойное отделяемое характерно для бактериального конъюнктивита, в лечении обычно применяются капли с антибиотиком. В местной аптеке можно показать фармацевту латинские названия препаратов, он подберет подходящие капли. Перед закапыванием капель рекомендуется протирать глазик ватными дисками, смоченными хотябы в кипяченой воде комнатной температуры, в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Затем в подобных случаях рекомендуется закапать антибиотик Тобрамицин (tobramycin) или Левофлоксацин (Levofloxacini) или Моксифлоксацин(Moxifloxacin) 4 раза в день 7 дней. Заболевание заразное, поэтому соблюдайте гигиену, чаще нужно мыть руки, стирать наволочку (проглаживать после стирки), полотенце индивидуальное, лучше пока одноразовыми пользоваться. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото у вас клиническая картина Бактериального конъюнктивита.
В аптеке есть антибиотики/спросите по действующему веществу- это латынь / международное название/ компания может быть любая.
1/ промывать глаза антисептиком/ Фурацилин 1т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день/ можно кипячёной водой промыть/ но эффект слабее
2/ через 10 минут капли Тобрекс/ Tobromicin/ или Флоксал/Оfloxacini/ 4 р в день /7 дней
3/ Старайтесь не переохлаждаться
Соблюдение правил личной гигиены/ индивидуальное бумажное полотенце.
Ограничить тактильный контакт с близкими/ заболевание может носить характер вспышек/ заражение близкого круга.
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографией. Визуально- это больше похоже на - бактериальный конъюнктивит. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс (Tobramycin)по 1 капли 5 раз в день. Мазь офтоципро (Ciprofloxacinum) -за нижнее веко-2 раза в день.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Доброе утро .

Учитывая группы ранее применяемых препаратов сейчас возможна терапия препаратом
tobramycin каждые три часа первые два дня лечения , 3-7 сутки 4р/день .

Перед закапыванием антибиотика требуется гигиеническая обработка кожи век , например фурацилином .

Скорейшего выздоровления вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
В Турции есть капли антисептик пиклоседин, антибактериальные капли тобрамицин, а также увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой
- пиклоседин по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- тобрамицин также 4 раза в день через 5 мин после первых капель, 7 дней
- увлажняющие капли 4 раза в день через 5-7 мин после всех капель, до конца флакона