Беременность 18 дней
Здравствуйте, я беременна, зачатие было 30 августа. Последние месячные были 17 августа. Тесты хгч, все показало, что я забеременела. Меня сейчас беспокоит не сильные периодические боли с левой стороны, еще есть немного как тянущие. Сейчас ночью я встала в туалет, у меня как промежность болит, не поняла сначала. В туалет боялась сходить. Крови нет. Я очень переживаю, что это не должно так быть. У меня после вторых родов прошло 12 лет. Я не помню уже болел ли у меня так живот. В июне месяце я бросила таблетки Джесс . Скажите пожалуйста, что это может быть. Стоит ли мне беспокоиться. УЗИ 24 только будет. Прикрепила анализы хгч , анализ сдавала на 12 день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Периодические или тянущие боли вниз живота, в области яичников и в промежности, вполне могут быть вариантом нормы на раннем сроке беременномти из-за роста матки и растяжение связок матки. И гормональной перестройки, гормон прогестерон, который активно вырабатывается при беременности, расслабляет гладкую мускулатуру, включая мышцы кишечника. Это может вызывать вздутие, газообразование и неприятные ощущения, которые легко спутать с болями в матке или яичниках. Если появятся кровонянистые выделениями или острые боли то необходимо срочно обратиться к гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь . Так же рекомендуют принимать магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Если же боли не купируются никакими препаратами, то рекомендуют вызывать СМП.
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Спасибо большое , скажите пожалуйста, меня еще беспокоит под утро тахикардиея. Я понимаю что ничего нельзя. С сердцем все в норме. Я начала пить венарель 1 и если еще пить магнелис , не много ли будет витамина б?
Да , магния в составе препарата достаточно , не перегружайте организм. Так же
вполне может быть реакцией на нервные переживания, но рекомендуется дополнительно провести ЭКГ и проконсультироваться с терапевтом, так же дополнительно стоит посмотреть уровень ТТГ
Спасибо
Была рада помочь
Удачи вам 🙏🏻
Арпине, у меня першит горло и как будто насморк хочет начаться )) что мне можно от простуды, чтобы не разболеться , скажите пожалуйста 🙏
Здравствуйте
Нос и горло рекомендуют промывать хлоргексидином или мирамистином
Так же рекомендуют для рассасывания - Лизобакт
При повышении температуры разрешен парацетамол
Проветривать помещение , пить больше жидкости
Спасибо большое
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Небольшие тянущие боли внизу живота на ранних сроках беременности связаны с действием гормона прогестерона, происходит увеличение размеров матки, растяжение связочного аппарата , что может сопровождаться небольшими болями в животе.
Если боли не сохраняются продолжительное время, проходят, не сопровождаются кровянистыми выделениями, то это вариант нормы.
Если боли приносят выраженный дискомфорт, обычно рекомендуют использовать свечи с папаверином ректально или таблетки Ношпа
Принятый ответ
Добрый день.
Основных причин для таких болей может быть несколько:
1. Спазм сигмовидной кишки, если стул нерегулярен или есть метеоризм
2. Такие ощущения могут быть от желтого тела, если оно слева
3. Начало роста матки и растяжение маточных связок
4. Повышенный маточный тонус
По согласованию с лечащим врачом допустимо рассмотреть прием спазмолитиков (Папаверин ректально, таб. Но-шпа перорально, например)
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , данное состояние может быть из-за перестрой и организма, роста матки
В подобных случаях рекомендуют но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Половой и физический покой
Профилактика запоров