Расшифровка гистологии удаленной родинки
Добрый день! Удалила родинки на шее хирургическим методом в плановом порядке. Пришла гистология. Помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте !
При получении подобных результатов гистологии удаленных элементов обычно считают, что это доброкачественные папилломатозные невусы (папилломы).
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- 1 р/год оценивать невусы у дерматолога
- защищать кожу от солнца (одеждой, спф)
Остальные родинки обследовать раз в год? Получается родинки которые удалила были опасными?
Это стандартная рекомендация
Обычно считают, что они были безопасными, не переживайте
Фраза «обычно считают» меня пугает))) они удалены полностью? Получается, даже если они были опасными, то сейчас уже риска нет?
Как правило, в подобных случаях считают, что да, что риска и не было, так как образования доброкачественные
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась результатами гистологии, которые вы прикрепили, по результатам доброкачественное образование: меланоцитаоныц невус. Повода для переживания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному заключению гистологии, можно предположить наличие меланоформного Невуса, это доброкачественный невус, страшного в нем ничего нет, не опасен
Поэтому не переживайте.
Что значит «можно предположить» то есть заключение не точное?
В условиях информационной услуги мы не имеем право юридически утверждать
Поэтому «можно предположить»
Вообщем я не нервничаю, не беспокоюсь, да?)))
Да, верно
Спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно говорить о доброкачественном невусе.
Опасности не представляет.
Рекомендуется плановое ежегодное наблюдение.
Не травмировать, не беспокоить, беречь от солнца.
Наблюдать.
Мне его удалили полностью хирургическим методом. Наблюдать нужно место удаления?
Принятый ответ
Здравствуйте,
В описании гистологии сказано, что по результату гистологии видны папилломатозные образования= невусы
Это доброкачественные образования = не опасные
В подобной ситуации рекомендовано делать общие правила при наличии образований на теле
Наблюдение за всеми образованиями на теле методом дерматоскопия 1 раз в год
Защищать на солнце спф 50+
Не травмировать
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По данным гистологии можно увидеть , что вам удалили два доброкачественных образования .
Не переживайте .
Все хорошо .
Будьте здоровы.