Небольшая слабость, темп 38.0, болит тело

Я была с дочкой в больнице, с пт по пн. я там за нее очень сильно переживала естественно, очень ! Позавчера ей стало лучше , я написала отказную и поехали домой . Потому что смысла нет лежать, только больных подкладывают Вчера днём я ее уложила спать , и уснула вместе с ней , потому что в больнице очень мало спала и следила за ней Проснулась вчера в обед через час и у меня болело тело, кожа, когда дотрагиваешься, было холодно , попила чай, согрелась Мы днём были в гостях и вот попила чай и поехали домой, еду и выпила нурофен, потому что голова чуть вялая была, а само состояние вообще нормально , но была совсем небольшая слабость, решила нурофен выпить Пришла домой, у меня горели щеки , решила сразу померить темп - 38.0. Но почему то я эту темпу вообще не чувствовала, я бы и не сказала , что она такая, ни соплей, ни горла , просто чуть кожа как будто болит и еле еле слабость , при которой я могу делать все как обычно Нурофен я выпила в 17 ч Потом смотрю где то в 20 темп 35.6 Подумала , странно … но состояние чуть слабенькое Перед сном , снова холодно стало, темпа 36.7 вроде Ночью показалось, что горячая , померила 37.1 Слабость такая сохранилось , но со вчера у меня еще сердце стучит сильнее чем обычно , сама по себе я очень тревожная, мучалась раньше с пульсом , потом пила таблетки и стала более спокойной Ночью пульс всегда 47-57 где то, иногда смотрела А сегодня например ночью 67-80, сейчас лежу 85 Сейчас померила 35.5 , давление 118/85, пульс сидя 100. Выпила метопролол (12,5) Я вообще не понимаю , что у меня , признаком орви ну я не вижу , а состояние странное Сейчас состояние тоже немного слабое, хочется немного спать , просто лежать , голова чуть ватная Очень переживаю за свое соостояние Дочка лежала с кишечной инфекцией. Понос , рвота и один день температура . Приехали с моря 8 сентября. У нас С мужем тоже поболел немного живот и было расстройство на той недели , а дочке досталось больше ((

27 лет

Здравствуйте.
По описанию , вероятно, вирусная инфекция. Не всегда инфекцич будет протекать шаблонно с признаками ОРВИ - кашель, насморк, может быть только слабость, температура.
Тахикардия , скорее всего, обусловлена повышением температуры тела, вирусной интоксикацией.
Когда организм обнаруживает вирус, он начинает вырабатывать цитокины. Эти вещества запускают воспаление и "борются" с вирусом, но также вызывают общее недомогание и усталость. Высокая температура повышает расход энергии, что тоже приводит к ощущению истощения. Такие симптомы являются типичными при большинстве вирусных инфекций.

В подобных случаях рекомендуется симптоматическое лечение:
1. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов,) щелочных минеральных вод). Обильное питьё способствует быстрому выведению вируса и токсинов из организма.
2. При температуре выше 38с 1 таблетка парацетамола ( в день не более 4х таблеток) или ибупрофена 1 таблетки 3 раза в сутки, 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! То есть такой пульс не опасен? Сидя 100, а если в стаю 120

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего , что я выпила метопролол?

Обычно не опасен при нормальном самочувствии и учитывая заболевание.
В таких случаях рекомендуется контроль пульса после приёма таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что может быть с пульсом ?)

Важно, чтобы пульс сильно не "завалился" на фоне приёма метопролола. Если будет головокружение, то в таких случаях рекомендуется чашку кофе или крепкого чая с сахаром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?урологическая?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка.

В таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), при высокой температуре или головной боли или болях мышцах, суставах можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.

Ознакомилась с описанными симптомами и историей заболевания. В таких ситуациях я предполагаю атипичное течение кишечной инфекции (вирусной инфекции), которая может дать такие симтпомы.

Также на фоне стресса и сильной усталости организм может выдавать скачки давления, пульса, ухудшение самочувствия, особенно если сопровождается тревожностью.

Отсутствие катаральных явлений (насморк, кашель, боль в горле) делает банальное ОРВИ менее вероятным.

Повышение пульса абсолютно закономерно состоянию и эпизодам повышения температуры.

На настоящий момент как температура?

Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию. Вирусные инфекции не всегда протекают с длительной высокой температурой, кашлем и насморком🙏🏼
В таких случаях могут рекомендовать сдать общий анализ крови, соэ и срб, а такжк начать симптоматическое лечение:

При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.

Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в сутки

Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней

Вит С 1 раз в сутки. 5 дней

Обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.

Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа

Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения🙏🏼❤️

Понаблюдать за самочувствием, если будет ухудшаться вызвать смп или же очно обратиться к доктору самостоятельно 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо! А сколько может так тело болеть? И нормально что только тело и слабость

Да, как правило это проявление интоксикационногл синдрома. В стреднем 5-7 дней🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста еще , какой может быть пульс ? У меня 100-120 . Это опасно ?

Сейчас есть температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немного болит голова, хочется просто лежать, слабость и ломота

Возможно просто нервничаете, повышенная тревожность.
Если очень некомфортно можно принять 2,5 бисопролола или же просто попить чай и полежать отдохнуть 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но такой пульс не опасен ? 😢

Будьте здоровы 🙏🏼❤️

Принятый ответ

Нет, вы же болеете🙏🏼