Воспалился жировик на ноге
Месяц назад на ноге появился обычный жировик. Начала его давить иногда, это было ошибкой. Пару дней как воспалился, чешется. Что можно предпринять? Сейчас на 24 недели беременности, не все мази можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Не ковырять, не давить, стараться не травмировать
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить наличие воспалительного элемента.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- элемент не выдавливать самостоятельно
- бережное очищение, мехоткой не тереть
- гель для душа Циновит (оставлять на 3-5 минут)
- наружно Фуцидин тонким слоем 2 р/сут на 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото элемент воспалённый. Подобных ситуациях назначают антибактериальные средства. Во время беременности разрешён такой препарат как крем фуцидин 3-4 раза в день 14 дней. Системный кровоток не всасывается, действия на плод нет.
Здравствуйте .
По фото больше похоже на воспалительный элемент .
Не переживайте .
Как правило рекомендуется использовать наружно Левомеколь до 10 дней.
Подсушивать можно левомецитиновый спирт точечно.