Сдала анализы расшифруйте
Была одна замершая и биохимическая , расшифруйте анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент результатов не видно
Биохимическая беременность это процесс при котором оплодотворение происходит , а имплантация нет
Замершая беременностт на раннем сроке часто вршникает при хромосомной аномалии плода
Приложила
Ало
С учетом предоставленной информации нет признаков наслетсвенной тромбофилии и АФС
Вероянее прерывание связано с генетической недостаточностью и как следствие беременность не прогрессирует ( закон естественного отбора)
Лечения на данном этапе не предусматривается
Принятый ответ
Добрый день!
Не отображаются результаты анализов, попробуйте их прикрепить, чтобы можно было ознакомиться с ними и дать развернутый ответ на поставленный вами вопрос.
Если не получается, тогда рекомендовано обратиться в службу поддержки
Приложила
Посмотрела, данных за наличие наследственных тромбофилии, которые могли бы стать причиной выкидыша, не выявлено.
Что касаемо анализов для выявления антифосфолипидного синдрома, то все показатели отрицательны, кроме антител класса к IgM к кардиолипину (пограничный результат), и здесь рекомендовано повторить анализ не раньше, чем через 6 недель.
Когда происходит однократная потеря беременности (выкидыш), то очень часто причиной становятся хромосомные поломки (примерно 85 процентов случаев), и в дальнейшем беременность наступает без проблем. Биохимическую беременность не относят к привычному невынашивании беременности.
Принимайте поливитамины для планирования беременности с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг, Йодомарин 200, витамин д 2000 ме, омега 3жк 1000
Я не хочу испытывать судьбу чтобы после 10 замерших лечится , если сейчас можно предотвратить , что можно сейчас сделать ?
Понимаю вас, но Учитывая приложенные анализы, тут никакое лечение не показано.
Дополнительно ещё рекомендовано сдать анализ крови матери и отца на кариотипирование с целью исключения у родителей каких-либо генов, которые могли бы привести к потери беременности (но это обычно выполняют, если было 2 потери беременности и более). Тем не менее, такое обследование можно провести и перед подготовкой к беременности сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам обследования серьёзных нарушений свёртываемости крови и наследственных тромбофилий не выявлено. Волчаночный антикоагулянт отрицательный, это хороший показатель. Антитела к кардиолипину класса IgG в норме, а IgM оказались немного выше порогового уровня. Такой результат расценивается как слабоположительный и сам по себе не подтверждает наличие антифосфолипидного синдрома. Чтобы иметь диагностическое значение, повышение должно сохраняться при повторной проверке через 12 недель и более.
В генетическом исследовании выявлен только вариант PAI-1 в гетерозиготе, который не относится к клинически значимым тромбофилиям и обычно не требует специального лечения. Опасных мутаций (таких как фактор V Лейден или протромбин G20210A) нет.
В похожих ситуациях по современным клиническим рекомендациям дополнительной антикоагулянтной или антиагрегантной терапии не требуется. Важно повторить анализ на антифосфолипидные антитела в установленный срок. Только если повышение подтвердится, будет основание говорить о диагнозе и обсуждать необходимость профилактического лечения при планировании и во время беременности.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте . Результат неплохой
Антифосфолипидный синдром не подтверждается
Нарушений свёртываемости крови не выявлено.
Волчаночный антикоагулянт отрицательный,
Наследственных тромбофилий не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования все хорошо
Наследственные тромбофилии отсутствуют
Вероятнее всего причина замершей беременности была в хромосомных аномалиях ,