Сильный кашель
Добрый день! Меня мучает сильный кашель, приступообразный, вплоть до рвоты, уже больше неделю. Выделяется редко мокрота желто-зеленого цвета. Приступ начинается когда в горле как будто чешется. Сдала анализы, помогите пожалуйста их расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах крови повышены лейкоциты и нейтрофилы, СРБ, что соответствует бактериальной инфекции.
Аллергия не подтвердилась, общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок в норме.
В таких случаях для лечения рекомендуют курс антибиотиков, например Левофлоксацин 500 мг 1 таблетка 2 раза в сутки 7-10 дней, под защитой пробиотика (Линек форте до 10 дне), от кашля Флуимуциил 600 мг 1 раз в день 10 дней. С уважением!
Спасибо большое!
На здоровье. Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам есть признаки бактериальной инфекции. В таких случаях обычно рекомендуется очный приём у врача для аускультации лёгких, дополнительно рентген лёгких. Врач может назначить приём антибиотика, типа кларитромицин или левофлоксацин, ингаляций с лазолваном и беродуалом. Осмотр ЛОР врача для исключения синусита, постназального затека, т. к есть ощущение зуда в горле.
Рентген сделан, там все нормально
Хорошо, значит воспаление в легочной ткани исключено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы и характер проявлений говорят о бактериальной инфекции. С учетом закашливаний стоит думать как минимум об обструктивном бронхите, в некоторых случаях так может уже протекать пневмония на фоне бронхита.
Имеются показания для добавления антибактериального препарата + мукорегуляторы и бронхолитики через небулайзер (Беродуал)+ противовоспалительные (Пульмикорт)
По рентгену все нормально
В таком случае оставляем обструктивный бронхит и объем терапии с учетом антибиотика, бронхорасширающих, противовоспалительных и для выведения мокроты + физиотерапия по типу магнита.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов повышены лейкоциты, нейтрофилы, Срб, что соответствуют бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендуется назначить приём антибактериальных препаратов, например, Левофлоксацин 500 мг по 1т 2 р/сут курсом 7 дн. От кашля, учитывая характер кашля, можно назначить Бронхипрет 1т 3 р/сут курсом 10 дней.
Скорейшего выздоровления!
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по описанию симптомов, вероятнее всего имеет место респираторная инфекция (не исключено наличие синусита, ларингита, бронхита).
По развернутому анализу повышены лейкоциты, за счет нейтрофилов (что больше говорит за бактериальный процесс). СРБ, как маркер воспаления, также повышен, но не критично.
Обычно в таких ситуациях назначают антибиотики широкого спектра, при отсуствии аллергии: пенициллины (Амоксиклав) или макролиды (Азитромицин, Кларитромицин). Курс лечения, как правило, 5-7 дней. Контроль анализов (развернутый и СРБ) обычно назначают через этот же срок.
С учетом наличия мокроты при кашле обычно назначают также прием муколитиков (например, АЦЦ или Эдомари) на 7-10 дней.
В горле как будто чешется и из-за этого кашель и может быть внезапно
Подобные симптомы вполне характерны для респираторной инфекции (больше данных за наличие ларингита, фарингита). Также кашель может усиливаться из за затека по задней стенке глотки (если имеется воспаление в пазухах носа).