Гистология

Здравствуйте! 28 августа мне провели операцию по удалению внутрипротоковой папилломы молочной железы. Сегодня я получила результаты гистологического исследования. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними и объясните, что они означают. Это не злокачественное образование? Так же какие меры профилактики необходимо предпринять, чтобы в дальнейшем исключить рецидив заболевания?

Грыжа шейного отдела, хронический тонзиллит.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологии выявлена внутрипротоковая папиллома молочной железы с доброкачественными изменениями ткани. Злокачественных изменений не обнаружено. После удаления важно продолжать наблюдение, регулярные осмотры у маммолога, выполнения УЗИ ежегодно, маммография раз в год.

Рустам Гамирович, спасибо за ответ

Доброго дня!
По описанию гистологии выявлены внутрипротоковые папилломы ( доброкачественные образования); нет данных за атипию или другие «плохие» находки. Профилактики повторного образования не существует; для контроля в аналогичных случаях рекомендуются плановые осмотры у маммолога 1 раз в год с выполнением исследований( узи мж и ммг)

Марина Борисовна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Была рада помочь!
Будьте здоровы и берегите себя!