Ребёнок ударился и повредил ноготь на большом пальце ноги
Ударилась пальчиком и кожу содрала на большом пальце ноги, и с ногтем что то
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить травму большого пальчика стопы
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- показаться детскому хирургу
- наружно обработка Мирамистином или Хлоргексидином 2-3 р/сут
- Фуцидин 2-3 р/сут на 7 дней
- стараться пальчик не травмировать на время восстановления
Здравствуйте) а показать хирургу для исключения чего?
Обычно рекомендуют осмотр хирурга, так как по фото можно предположить травму ногтевого ложа
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите, как давно была травма?
Пока что рекомендуется очный осмотр врача хирурга, также обработка наружно антисептиками, такими как Хлоргексидин или Мирамистин. Истараться не травмировать обувью данный пальчик.
Вчера утром
Показать хирургу для исключения чего?
На осмотр на предмет отслоения ногтя. Повреждение ногтя может потребовать хирургического ухода, чтобы избежать инфекции и сохранить ноготь.
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии,можно предположить, что травма ногтевой пластины,в таких случаях, рекомендуется очно показать ребенка детскому хирургу,в таких случаях рекомендуется обработка Мирамистин или Хлоргексидин 3раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая факт травматизации большого пальца ноги рекомендуется консультация детского хирурга, для оценки состояния ногтевой пластины
Обычно в таких ситуациях рекомендуется обработка антисептиком, затем фуцидин или банеоцин до 5-7 дней
Ногтевая пластина будет отрастать длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото действительно немного опух пальчик, но отмечается изменение цвета ногтя, возможно идёт его отслоение
В таких случаях рекомендуют осмотр хирурга, для оценки состояния
Для обработки рекомендуют использовать местно хлоргексидин или мирамистин, повязки не рекомендуют, так как визуально нет воспаления. Отек вероятнее всего вследствии травматизации