Помогите пожалуйста расшифровать анализы и объяснить откуда это могло проявится.
Я женщина , 23 года , появились болезненные ощущения ( давящие ) внизу живота . Пошла к гинекологу , сдали мазки , выявлена микоплазма гениталиум . Отправила своего мужчину сдавать мазки на 12 инфекций ПЦР . Год назад у него все анализы были чистые , единственное страдает хроническим простатитом . Пришли его анализы , выше прикрепила свои и мужчины . От чего это могло проявиться и как это передается .
Принятый ответ
Здравствуйте. Микоплазма гениталиум - это инфекция которая передаётся половым путём, в этом случае нужно лечение вам и вашему партнёр, как правило назначается Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
Здравствуйте, Микоплазма гениталиум относится к инфекциям передаваемым половым путём и при её выявлении лечение проводят обоим партнёрам, с последующим контролем ПЦР на микоплазму гениталиум через 21 день. Эта инфекция передается при половом контакте с зараженным человеком.
Здравствуйте, эта инфекция передается половым путем, она очень коварная, так как живет внутри клетки и очень мала, поэтому может «прятаться»и не всегда с первого раза обнаруживаться при обследовании на ИППП, подозревать партнера сомнительно, он мог быть инфицирован ей до начала половой жизни с вами.
Лечение проводят антибиотиком, возможно потребуется не один курс
Принятый ответ
Добрый день!
Именно микоплазма ГЕНИТАЛИУМ относится к инфекциям передающимся половым путем (очень часто они протекают бессимптомно и о их существовании не знают).
В подобных ситуациях рекомендуют лечение капс.Доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней (либо Джозамицин 500 мг 3 раза в сутки 7 дней).
Лечение проводят совместно с половым партнёром (ему консультация врача-уролога).
На время лечения рекомендовано исключить половой акт.
Контроль излеченности через 1 месяц (сдача анализа ПЦР)