У ребенка температура 39 ребенку 8 месяцев

4 день температура 39, тест на грипп и ковид отрицательный. Помогите расшифровать анализ крови Лейкоциты 32,4 Гематокрит крови 25,1 Гемоглобин 101 Средний объём тромбоцитов 7,5 Ширина распределения эритроцитов 43,9 Средний объём эритроцита в крови 70,5 Средняя скорость оседания эритроцитов по Панченкову 36

Здравствуйте!

По предоставленным анализам можно предположить бактериальную инфекцию (повышены общие лейкоциты, СОЭ), но данных для полной оценки мало - также необходимо знать уровень нейтрофилов, лимфоцитов в абсолютных числах)

Также, если других симптомов кроме температуры нет, необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей.

На мой взгляд, учитывая длительность температуры, ее высокие цифры и возраст ребенка, в таких случаях необходимо обратиться в стационар для решения вопроса о госпитализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
dascha12_01_94@mail.ru
Клиент

Спасибо большое, нас госпитализировали

Хорошо 🙏🏻 Значит будете под наблюдением. Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
dascha12_01_94@mail.ru
Клиент

Спасибо 🙏