Временами сильно бьётся сердце
За рулем стало плохо (не хватало кислорода , часто дышала жгло грудь) вызвали скорою было высокое давление, дали таблетку отпустили и сказали показаться терапевту, терапевт отправил на ЭКГ и холтер ЭКГ , к кардиологу нет времени попасть… ЭКГ и расшифровку холтера прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад ишемии нет.
Склонность к учащенному пульсу.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация, а также представленные результаты исследований позволяют предположить дефицит микроэлементов (железа, витамина д, гормонов щитовидной железы). Поскольку в исследованиях выраженных проблема не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, не переживайте, по представленным данным электрокардиограммы описаны отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в подобных случаях еще назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы, по холтеру описана норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. ,
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
На ЭКГ также есть нарушения реполяризации, которые могут быть связаны с описанными выше дефицитаии.
До каких цифр повысилось давление?
Алена Германовна, 140/80
Показатели не опасные, они могут быть таковыми на фоне повышенной тревоги.