Расшифровка суточного мониторинга
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 20 недель беременности терапевт из ЖК направил на суточный мониторинг сердца. Сейчас направляет на консультацию к кардиологу, насколько критичны результаты данного обследования? Результат прилагаю.
Здравствуйте, результат не отобразился, ещё раз попробуйте
Теперь вижу
У вас не все страницы
Димитрий Витальевич, прикрепила
Да, прочитал
Какие у вас есть жалобы?
Вы делали холтер до беременности?
Димитрий Витальевич, нет, жалоб никаких нет, в прошлую беременность (7 лет назад) был такой же диагноз, после беременности проходила ЭКГ-было всё в норме.
Хорошо, не вижу причин для беспокойства, данное заключение не является патологией
А то что у вас там написано некоторое количество аритмий, это вариант нормы
Димитрий Витальевич, спасибо большое, просто терапевт из ЖК направила на консультацию к кардиологу, вот я решила, что совсем всё плохо...
Это для бюрократической бумажки, они обязаны так делать
Если назначат что-то разжижения крови, то принимайте
Димитрий Витальевич, поняла, спасибо большое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом суточного мониторинга экг.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь
Регина Рафагатовна, в прошлую беременность (7 лет назад) был такой же диагноз. После беременности делала ЭКГ, было всё в норме. А сейчас терапевт решила направить на консультацию к кардиологу...
Причин по сердечной системе патологии нет
Регина Рафагатовна, спасибо большое?
На здоровье????
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Без патологических изменений.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое, просто терапевт из ЖК отправляет на консультацию к кардиологу, вот и подумала, что всё плохо...
Патологических изменений нет, не переживайте.
Сходите, возьмите справочку о том, что здоровы.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое?
Принятый ответ
Добрый день, результат прикреплённого исследования в пределах нормы.
Валентина Михайловна, спасибо большое, просто терапевт из ЖК направила на консультацию к кардиологу, вот я решила, что совсем всё плохо...
Нет, просто возможно такой порядок в вашей ЖК, так как интерпретацию результатов холтера зачастую оставляют кардиологам.
Валентина Михайловна, поняла, спасибо большое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В протоколе холтеровского мониторирования описывается вариант нормы, клинически значимых нарушений ритма и проводимости не выявлено, небольшое количество экстрасистол не является патологией. Кардиологической проблемы у вас нет.
Алексей Cергеевич, спасибо большое, просто терапевт из ЖК направила на консультацию к кардиологу, вот я решила, что совсем всё плохо...
Пожалуйста.
Не увидел в результатах вашего исследования проблем требующих внимания кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования у вас все в порядке. ЧСС в течение суток в пределах нормы. Пауз, нарушений проводимости, ишемии, патологических нарушений ритма нет. Количество экстрасистол небольшое, в норме.
Елена Викторовна, спасибо большое, просто терапевт из ЖК направила на консультацию к кардиологу, вот я решила, что совсем всё плохо...
Не переживайте, все хорошо)
Елена Викторовна, спасибо?
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного