Последствия после ковида

Добрый день! Перенесла ковид в виде ОРВИ, пневмании нет. Вот уже почти 3 недели дискомфорт в горле , сухость, при глотании как будто что мешает; как комок периодически в горле. пью витамины. Как долго длится восстановление? Чем можно помочь? Антитела сдавала М 3.78 . G 22.08 пцр отрицательный что значит ? Что означает еще болею?

Здравствуйте! Антитела обозначают, что вы уже заканчиваете болеть и у вас сформировался иммунитет. Отрицательный мазок говорит о том, что вы не заразны. Восстановление длится в некоторых случаях до 3-6 мес. Можно рассасывать Исла Мосс по 1 табл 3-4 раза в день, этот препарат увлажнит слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, можно еше у вас спросить. Периодически болит голова давление в норме. И шум в ушах бывает . Скажите это тоже последствия? И что можно по прнимать возможно эт этого?

начните магнелис 2 табл 3 раза в день 1 мес и дузофарм 2 табл 2 раза в день. Скорее всего тоже последствия,организму нужно время прийти в себя